Рождество в странах изучаемых языков в ИРГЯИГТ

20.12.2021

20 декабря 2021 года в Институте романо-германских языков, информационных и гуманитарных технологий прошло ежегодное мероприятие «Рождество в странах изучаемых языков».

Культура и традиции страны изучаемого языка – очень важная составляющая формирования лингвокоммуникативной и лингвострановедческой компетенции и развития мотивации к дальнейшему изучению иностранного языка.

В данном мероприятии принимали участие студенты 1-4 курса ВО и 1 курса СПО. Программа мероприятия была весьма насыщена: студенты 1 курса ВО и СПО украшали аудитории в стиле стран изучаемых языков, а студенты 2-4 курсов ВО готовили блюда стран изучаемых языков для рождественской ярмарки, а также соревновались в конкурсе лучшей рождественской поделки.

Рождественская ярмарка проходила в сопровождении танцевальной перемены и рождественских конкурсов, подготовленных Студенческим советом ИРГЯИГТ.

Члены жюри в лице дирекции ИРГЯИГТ и представителей Студенческого совета и Профбюро ИРГЯИГТ оценивали участие студентов в конкурсах «Лучшая новогодняя аудитория» и «Лучшая рождественская поделка».

По итогам были выявлены победители. Конкурс «Лучшая новогодняя аудитория»:
1 место – ТИМ:ФР-311-21 и ТИМ:НЕМ-311-21;
2 место – ТИП:ФР-311-21;
3 место – ПИ:ПИвМ-311-21.

Конкурс «Лучшая рождественская поделка»:
1 место – ТИМ:НЕМ-311-19;
2 место – ТИП-ИСП-311-20;
3 место – ИБ:ОТЗИ-311-20.

Благодарим за содействие спонсоров нашего мероприятия: пиццерия «Додо Пицца» и «CoffeeBreak» ПГУ.

Мероприятие было подготовлено под руководством дирекции ИРГЯИГТ, а также кураторов курсов и академических групп.

Пронченко
Елена Николаевна