Top.Mail.Ru
Частые запросы
Всероссийская олимпиада школьников 2022 по испанскому языку в ПГУ

Всероссийская олимпиада школьников 2022 по испанскому языку в ПГУ

25.02.2022 24 и 25 февраля 2022 г. в ПГУ прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по испанскому языку, в котором приняли участие 40 ребят – учащихся школ из разных уголков Ставропольского края. В гостеприимных стенах Пятигорского государственного университета соревновались лучшие – победители и призеры школьных и городских олимпиад.

Ребята показывали свои знания в аудировании, чтении, письме, говорении,  знании истории, географии и культуры стран изучаемого языка. После двух дней напряженной борьбы были объявлены победители: ими стали представители краевой столицы - города Ставрополя и города Георгиевска. Победители и призеры получили сертификаты и почетные грамоты. Кроме того, победители регионального этапа уже совсем скоро примут участие в финальном этапе Всероссийской олимпиады школьников и представят наш край в Москве. Пожелаем им удачи.

В организации и проведении Олимпиады самое активное участие приняли преподаватели университета: доценты кафедры испанистики и межкультурной коммуникации Потапенко А.С. (председатель жюри), Гурова Н.В. и Свионтковская С.В. (члены жюри). Соревнования прошли на высоком уровне и в прекрасной атмосфере: все участники остались довольны.

Представители Министерства просвещения Ставропольского края, ректорат Пятигорского государственного университета, члены жюри поздравляют победителей и призеров регионального тура Всероссийской олимпиады школьников по испанскому языку, благодарят всех участников и желают им крепкого здоровья и дальнейших успехов.
Участники новости