31.03.2022
31 марта студенты ИПРиМ из групп ПИП:англ-исп-311-21, ПИП:англ-исп-312-21, ПИП:ломо-араб-511-19 вместе с преподавателем кафедры западноевропейских языков и культур Коковой М.М. посетили «Театр оперетты», где зрителям была представлена постановка «Травиаты».
Первое исполнение оперы «Травиата» состоялось в 1853 году. Композитор Дж. Верди взял за основу оперы скандально-известный роман Александра Дюма «Дама с камелиями». Это была настоящая революция для публики того времени. Оперу ждал не самый теплый зрительский прием. Трудно поверить в то, что «Травиата», которая была не понята и не принята на премьере, сегодня самая исполняемая и самая любимая опера в мировом репертуаре.
Великолепная музыка гениального композитора с первых же звуков захватывает зрителей, заставляя их проживать историю вместе с героиней. Яркие образы, красивые декорации, потрясающий вокал актеров и Виолетта, невероятно трогательная, с ангельским голосом, волнуют человеческие сердца на протяжении уже нескольких столетий.
Участник новости