Top.Mail.Ru
Частые запросы
«Hit The Target» — дискуссия в клубе английского языка

«Hit The Target» — дискуссия в клубе английского языка

01.04.2022 1 апреля 2022 года в 10:10 в Институте переводоведения, русистики и многоязычия состоялось очередное заседание дискуссионного клуба английского языка, посвященное весенним праздникам и фестивалям в англоязычных странах, а также межкультурному взаимодействию народов разных стран.

Студентка 3-го курса отделения лингвистики Лукьянченко Ксения выступила с сообщением на тему русско-американских связей в Калифорнии. Участники встречи узнали об истории возникновения Форта Росс. Студенты 1 курса Савенкова Елена и Павекткина Ангелина выступили с презентацией на тему влияния русского языка на британскую литературу, а Пузикова Арина и Улубиева Валерия рассказали о весенних фестивалях в Великобритании. Хохоева Милана познакомила участников с традиционными весенними праздниками на далеком континенте Австралии. Особый интерес вызвало выступление студенток 4 курса Синепаловой Екатерины и Федотовой Елизаветы о взаимопроникновении английской и русской лексики, получившим название «Runglish». Скляр Анна и Рашо Маяда рассказали о родственных узах дома Романовых и Виндзоров.

Встреча завершилась музыкальной викториной, проведенной студентом 4 курса Бучневым Николаем на тему английской и русской музыкальных культур. Заседание клуба организовали и провели преподаватели кафедры западноевропейских языков и культур: доц. Бочарова Е.С., доц. Лебедева М.Б., доц. Кулинцева Н.А., а также Лебедева К.Г., Кокова М.М., Чабанова А.А.
Участники новости