Top.Mail.Ru
Частые запросы
Студенты ИПРИМ и ВШДиА посетили музей «Россия – моя история»

Студенты ИПРИМ и ВШДиА посетили музей «Россия – моя история»

16.05.2022

Студенты первого и второго курсов отделения литературного творчества (рук. проф. кафедры языкознания, русской филологии, литературного и журналистского мастерства В.И. Шульженко) ИПРИМ и учащиеся 1 курса СПО ВШДиА (директор О.А. Ковалева) посетили мультимедийный музей «Россия – моя история» (куратор доц. кафедры языкознания, русской филологии, литературного и журналистского мастерства Т.Д. Савченко). Напомним: музей в г. Пятигорске – один из крупнейших комплексов такого формата в стране, в которых панорамно представлена вся история России с древнейших времен до наших дней: это более шести тысяч квадратных метров экспозиции, киноконцертный зал почти на 600 мест, конференц-зал и уникальные интерактивные полы площадью 288 м2!

Для наших студентов провели сразу несколько экскурсий по залам, в которых вместо привычных экспонатов – мультимедийные стенды и проекторы. Ребята познакомились с мультимедийной выставкой «Рюриковичи» и «Романовы» – благодаря новейшим технологиям, знакомые страницы истории превратились в яркое и увлекательное повествование. Огромное впечатление произвела на студентов экспозиция «От великих потрясений к Великой Победе 1914 – 1945 гг.», основанная на исторических свидетельствах и документах, немалая часть которых до недавнего времени хранилась в архивах под грифами «Секретно». 

Несомненно, студенты – посетители музея – почувствовали свою причастность к более чем тысячелетней истории нашего Отечества.

Участники новости