25.10.2022
25 октября 2022 года в Институте романо-германских языков, информационных и гуманитарных технологий прошла защита докладов у студентов 3 курса направления «Теория и практика межкультурной коммуникации» испанский и английский языки приняли участие в мероприятии на тему «Deportee n mi vida» в рамках дисциплины «Практический курс (1ИЯ)».
Испания — спортивная страна и говоря об испанском спорте, конечно, в первую очередь мы вспоминаем о футболе – клубы «Реал Мадрид» и «Барселона», а также наиболее популярными в Испании видами спорта являются баскетбол, велоспорт, теннис, гандбол и автоспорт. Значительных успехов испанские спортсмены достигали и в других спортивных дисциплинах, становясь чемпионами мира в фехтовании, ватерполо, парусном спорте, боксе и легкой атлетике. Являясь одной из ведущих туристических стран и обладая прекрасной спортивной инфраструктурой, Испания ежегодно привлекает множество иностранных гостей, приезжающих в страну для занятий водными видами спорта, гольфом и горными лыжами.
Студенты подготовили проекты по самым популярным видам спорта в Испании, рассказали о знаменитых спортсменах и их достижения.
Мероприятие было организовано под руководством преподавателя кафедры
испанистики и МК Смирнов И.Е.и преподавателя СПО кафедры испанистики и
МК Мкртчян М.Р.
Участник новости