21.12.2022
21 декабря 2022г. в Институте переводоведния, русистики и многоязычия было проведено рождественское заседание клуба «Douce France». На празднование Рождества во Франции были приглашены все желающие ПГУ.
Студенты ИПРИМ, обучающиеся по направлению 45.03.02 «Лингвистика» подготовили новогодние французские песни, стихи, считалки. А также продемонстрировали собственное приготовление «Вûche de Noël» традиционного рождественского торта в виде полена.
Заседание французского клуба проходило в творческой атмосфере, что позволило не только познакомиться с Новогодними и Рождественскими традициями во Франции, но и сформировать у студентов представление о национальных традициях в стране изучаемого языка и погрузиться в культуру франкоговорящих стран. Каждый участник клуба имел возможность поздравить на французском языке, с наступающим Новым годом и Рождеством. Студенты показали высокий языковой уровень владения французским языком, как вторым так и третьим иностранным языком в ИПРИМ.
Руководители клуба «Douce France» в ИПРИМ доц. А.Е. Мазевская и ст. преп. И.В. Моисеева поздравляют руководство ПГУ, преподавателей и сотрудников университета, а также студентов и магистрантов с наступающим Новым годом! Желают счастья и добра!
Участники новости