27.01.2023
27 января 2023 года в рамках работы клуба «Матрешка» в Центре международного образования ПГУ под руководством преподавателя ЦМО, доцента кафедры словесности и педагогических технологий филологического образования ИПРИМ Орловой Н.А. и преподавателя ЦМО Хачатуровой К.Г. был проведен инфоурок по лингвострановедению, на котором иностранные учащиеся познакомились с городами КМВ.
Города КМВ стали основной частью познавательной лекции. Иностранные учащиеся ЦМО и слушатели Подготовительного отделения прослушали лекцию, теоретически ознакомились с достопримечательностями и успешно справились с викториной, посвящённой городам КМВ. В мероприятии приняли участие иностранные учащиеся из Китая и Афганистана.
Подобные занятия не только являются эффективным источником формирования социокультурной, страноведческой и предметной компетенций, но и расширяют кругозор, приносят радость и сплачивают студентов.
Мероприятие получилось ярким и незабываемым.
Участники новости