16.05.2024
16 мая 2024 в Институте романо-германских языков информационных и гуманитарных технологий студенты 3 курса направления «Лингвистика» (профиль: «Теория и практика межкультурной коммуникации» (испанский и английский языки)) в рамках дисциплины "Практический курс 1 иностранного языка" представили свои проекты, посвященные развитию Пятигорска как умного города.
Они изучали потенциал города для внедрения инновационных технологий и разработали собственные концепции. Мероприятие продемонстрировало растущий интерес молодого поколения к концепции «умного города».
Проекты охватили разные аспекты городской жизни: от интеллектуальной системы управления транспортом и освещением до внедрения цифровых сервисов для туристов.
Пятигорск обладает огромным потенциалом для развития «умных» технологий. Это не только повысит качество жизни горожан, но и привлечет больше туристов и инвестиции.
Мероприятие было подготовлено преподавателем кафедры испанистики и межкультурной коммуникации Мкртчян Миленой Рубеновной.
Участник новости
Фотоальбом