Студенты ИПиМ посетили бюро переводов в г. Пятигорске

Студенты ИПиМ посетили бюро переводов в г. Пятигорске
01.10.2015
30 сентября в Международный день переводчика студенты 201 группы Института переводоведения и многоязычия ПГЛУ под руководством старшего преподавателя кафедры западноевропейских языков и культур, к.п.н. И.Я. Кузьминовой посетили бюро профессионального перевода «ANGIRA» (г. Пятигорск). Студенты поздравили сотрудников бюро с профессиональным праздником, вручив памятные подарки. Специально к этому дню они подготовили стенгазету, посвященную профессии переводчика, с афоризмами и шутками, связанными с ней.

В ходе беседы с сотрудниками бюро студенты узнали много интересного и познавательного о методологии и технике перевода и обо всем, что поможет им стать переводчиками высокой квалификации.

Выражаем благодарность заместителю генерального директора бюро переводов Валентине Евгеньевне Бригиневич за интересный экскурс в профессию переводчика, которая становится более значимой в эпоху прогрессирующей глобализации.

Марьева
Ирина Яковлевна