03.06.2024
3 июня 2024 г. студенты 3 курса направления подготовки «Международная экономика» защищали мини-проекты на английском языке на тему «Modern economic issues in different regions of the world» («Современные экономические проблемы различных регионов мира»). Защита состоялась в рамках дисциплины «Иностранный язык в профессиональной сфере» под руководством к.ф.н., доцента кафедры европейских языков Ефимовой О.В.
Студенты проанализировали современное экономическое состояние и основные тенденции в дружественных России государствах-партнерах, расположенных на евразийском континенте и находящихся на различных стадиях экономического развития. Объектом анализа стали Россия, Китай, Индия, Иран, Объединенные Арабские Эмираты, Казахстан и Беларусь. В ходе дискуссии участники пришли к выводу, что волатильность цен на нефть, пандемия коронавируса, а также санкции, наложенные на Иран и Россию, оказали серьезный негативный эффект на экономику всех без исключения стран. Кроме того, была отмечена необходимость международного сотрудничества для решения проблем.
Значительный интерес и оживленную дискуссию вызвали исследования Глушпак Валерии и Гусаковой Елизаветы.
Данный вид проектной работы способствует усвоению основных лексических единиц экономической тематики и формированию профессиональных компетенций.
Участник новости