15.03.2019
14 марта 2019 года итальянские студенты лингвистического лицея «Алессандро Греппи» завершили интенсивную программу обучения по русскому языку в Институте иностранных языков и международного туризма ПГУ. Директор ИИЯМТ, профессор А.М. Акопянц торжественно вручила лицеистам сертификаты, подтверждающие успешное окончание курсов русского языка.
В рамках программы пребывания в ПГУ студенты из Италии познакомились с историко-культурными достопримечательностями Пятигорска и Кавказских Минеральных Вод, побывали на экскурсии в Архызе, где посетили Аланские храмы в Нижне-Архызском городище и насладились видом величественных гор Кавказа. Особое восхищение у итальянских студентов вызвало посещение этнографического комплекса «Казачье подворье», где их познакомили с исконным бытом, культурой, историей, обрядами и кухней Терских казаков.
Студенты ИИЯМТ, изучающие итальянский язык, готовятся к ответному визиту в лицей «Алессандро Греппи» в сентябре 2019 года.
Участник новости