Международный проект «Диалог культур» продолжает работу

Международный проект «Диалог культур» продолжает работу
30.12.2019

В 2019-2020 учебном году продолжил свою работу совместный проект кафедры европейских языков ИМО и Гастингс-колледжа (США, Небраска) «Диалог культур» под руководством заведующей кафедрой Т.В. Кара-Казарьян.

Несмотря на то, что проект вступил в свой второй год, интерес к нему не ослабевает. Это неудивительно, поскольку он представляет собой площадку для прямого неформального общения между студентами старших курсов ИМО и их сверстниками из США.

Онлайн-встречи в режиме реального времени позволяют нашим студентам проверить на практике свои навыки английского языка, рассказать о своей стране и получить из первых уст информацию о том, как живет Америка сегодня. Американские студенты проявляют большой интерес к жизни студенческой молодежи в России и с большим удивлением подмечают общие для наших стран тенденции и проблемы.

Встречи прошедшего семестра были посвящены годовщине падения Берлинской стены и окончанию холодной войны, а также современному кинематографу России и США. К каждому заседанию клуба российские и американские студенты готовят мультимедийные презентации, рассказывают о своем личном опыте, опыте своей семьи, традициях своей культуры и истории своей семьи. Встречи проходят в дружеской обстановке и уже стали доброй традицией.

Кара-Казарьян
Татьяна Валерьевна