Академику В.Г. Костомарову – 90 лет!

Академику В.Г. Костомарову – 90 лет!
30.01.2020
30-31 января 2020 г. в Москве, в Институте русского языка им. А.С. Пушкина, прошла международная научная конференция «Горизонты современной русистики», посвященная 90-летию академика В.Г. Костомарова – известнейшего ученого-лингвиста, автора лингвострановедческой методики обучения РКИ.

По поручению руководства ПГУ в конференции приняли участие Федотова И.Б., зав.кафедрой словесности и педагогических технологий филологического образования ИПИМ, и Орлова Н.А., заместитель директора Центра международного образования ПГУ. Юбиляру был вручен приветственный адрес от ПГУ, подписанный ректором – профессором А.П. Горбуновым.

Преподавателями ПГУ в рамках научной конференции был обобщён и представлен опыт изучения лингвострановедения на занятиях по русскому языку как иностранному в Центре международного образования университета.

Горбунов
Александр Павлович