Команда ПГУ приняла участие в традиционном массовом восхождении на Бештау

Команда ПГУ приняла участие в традиционном массовом восхождении на Бештау
18.02.2020
В середине февраля, в преддверии Дня защитника Отечества и в Год памяти и славы, сборная команда кафедры физической культуры и спорта Пятигорского государственного университета совершила восхождение на высочайшую вершину Кавминвод – гору Бештау (1400 метров).

Члены спортивно-альпинистского клуба «Максимум», руководитель клуба А.В. Гребенюк, как и в предыдущие годы, совершая восхождение, выполняли функцию общественного спасательного отряда.

Организаторы восхождения: заведующий кафедрой физической культуры и спорта ПГУ, Ш.А. Имнаев и председатель спортклуба университета А.И. Осадчий. Руководителем спортивной группы выступила студентка второго курса Института переводоведения и многоязычия ПГУ, активная участница спортивно-альпинистского клуба «Максимум» Руслана Бабаева.

В рамках восхождения состоялась военно-спортивная игра «Бештау-2020».

Гребенюк
Александр Викторович