Большой кинопоказ, посвященный 75-летию Победы (в рамках конкурса «Педагогический дебют - 2020»)

17.02.2020
17 февраля состоялся кинопоказ, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие также стало очередным этапом ежегодного университетского конкурса «Педагогический дебют».

Фильм «Рябиновый вальс» произвел большое впечатление на участников команд институтов и высших, что нашло отражение в их отзывах на фильм.

Команда «Авангард» (ВШДА): «Это история об уникальном подвиге юных минеров Вологодской области, которые ценой своей жизни в течение трех лет обезвреживали минные поля, дороги районов, освобожденных от немецко-фашистских захватчиков. И каждый день выходили на свою войну, которая продолжалась для них и после 9 Мая 1945 года».

Команда «ФанФары» (ИИЯМТ): «Идея любви и подвига красной линией проходит через многие военные фильмы. И тем не менее мы никак не ожидали увидеть картину, наполненную столь искренними, иногда ироничными, но в то же время трагичными эпизодами. Сочетание этих эмоций доказывает всю чудовищность войны. Искренность и непривычный взгляд на всем известный период в истории нашей страны — вот что не дает остаться равнодушным».

Команда «Transлейтер» (ИПИМ): «Данный фильм произвёл неизгладимое впечатление. Он рассказывает о подвиге советских саперов, которые жертвовали своими жизнями ради нашего будущего. Фильм заставляет нас гордиться своей Родиной и не забывать своих героев».

Команда «Триумф» (ИРГЯИГТ): «Фильмы о войне не перестали быть актуальны для современного общества. Мы считаем, что фильм «Рябиновый вальс» должен посмотреть каждый. Такие фильмы учат нас ценить мирное небо над головой, которое мы имеет благодаря огромным усилиям наших великих предков».

Команда «Высший балл» (ИМО): «Чему же этот фильм может научить нас? Несомненно, многому. Ведь он заставляет нас не только сопереживать героям этой картины, он заставляет нас задуматься – а как бы я поступил на их месте? Что бы сделал я? На что я готов, чтобы защитить близких и родных мне людей?».

Команда «Art de Lex» (ЮИ): «Огромное спасибо за предоставленную возможность. Фильм очень сильный. Всем советуем его к просмотру. Это фильм о жизни, о том, как в ней бывает, и как этого не допустить».

Геворгян
Аревик Ашотовна