Интеллектуальная викторина по арабскому языку

Интеллектуальная викторина по арабскому языку
21.10.2020
Сегодня на базе Института переводоведения и многоязычия, кафедры восточных языков и культур в лекционном зале № 3 состоялась интеллектуальная викторина среди студентов 1,2 и 3 курсов Института переводоведения и многоязычия и Института Международных отношений.

Викторина проводилась с целью выявления фоновых знаний, развития мышления, коммуникационных навыков, владения умением участвовать в диалоге, а также общаться и работать в команде и воспитать в студентах познавательную активность в изучении арабского языка и культуры, интересы к истории, традициям и обычаям в арабских странах. Благодаря данному типу работы, у студентов развиваются коммуникативные навыки, память, внимание, воображение и культура взаимоотношений при работе в парах, группах, коллективе. Полученные в игровой и соревновательной формах, новые знания усваиваются лучше и быстрее. Данная викторина стимулировала познавательную активность и интерес к изучению арабского языка.

Похилько
Александр Александрович