Заседание турецкого клуба

Заседание турецкого клуба
14.10.2020
14 октября 2020 г. состоялось очередное заседание турецкого клуба в Центре тюркских языков и культур в формате караоке. Студентам была предоставлена возможность выбрать песни на турецком языке и спеть. За несколько дней до заседания был составлен список песен, который включал в себя музыку разного жанра и эпохи. Активность в исполнении песен проявили все участники заседания. По итогу заседания студенты разных курсов и институтов лучше познакомились друг с другом, больше сплотились и, конечно же, выучили много новых слов. После основной части заседания было выделено время для обсуждения новой лексики.

Студенты, которые помогали в организации мероприятия, подготовили сладкий стол для поддержания атмосферы востока. Ни одно заседание турецкого клуба не проходит без сладостей и турецкой музыки.

Организаторами мероприятия выступают кафедра восточных языков и культур, Институт международных отношений (ИМО) и Институт переводоведения и многоязычия (ИПИМ).

Инициатором проведения мероприятия является ассистент кафедры восточных языков и культур А.Х. Муртазова.

Муртазова
Айгюль Хасановна