В ИИЯМТ прошло традиционное ежегодное мероприятие «Все мы разные, но мы вместе», посвященное Дню дружбы народов

09.11.2020

9 ноября 2020 в рамках реализации поликультурного воспитательного проекта «Все мы разные, но мы вместе» в Институте иностранных языков и международного туризма под руководством директора ИИЯМТ, профессора, доктора педагогических наук А.М. Акопянц и куратора 2 курса, доцента кафедры экспериментальной лингвистики и межкультурной компетенции Э.Б. Иванюшиной провели традиционный фестиваль, посвященный Дню дружбы народов.

В этом году в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в городе мероприятие провели совсем необычно, дистанционно. Но это нисколько не умоляет значимость этого мероприятия. Видео концерта могут посмотреть все студенты ИИЯМТ.

В мероприятии, кроме талантливых студентов ИИЯМТ, приняли участие студенты отделения словесности ИПИМ, возглавляемого профессором кафедры словесности и педагогических технологий филологического образования ИПИМ И.Б. Федотовой (ансамбль русского танца «Славяночка»); Народный ансамбль национального танца «Исток», художественный руководитель – заслуженный работник культуры РСО-Алания Хугаев Сергей Михайлович; студенты Медицинского колледжа имени Флоренс Найтингейл, директор, кандидат психологических наук, Иванова Лариса Султан-Муратовна; студия эстрадного танца «Non-stop», руководитель Марина Байрамунова.

С ролью ведущих прекрасно справились студенты 2 курса ИИЯМТ Чередник Даниил и Жарких Анастасия. Концерт открыла студентка 2 курса Хусточкина Анастасия песней о России. Зажигательные танцы разных народов России сменялись один за другим. В концерте также принял участие представитель Республики Кот-д’Ивуар Ян Бала Алекс.

Ведущий Даниил закончил мероприятие «Все мы разные, но мы вместе» словами:

«Цвети наш край! Живите в мире, люди!

Народы в дружбе пусть живут из века в век.

Давайте истину простую не забудем:

Достоин счастья каждый человек!»

Мы уверены, что такие мероприятия помогают понять культуру разных народов лучше и способствуют укреплению дружбы между ними.

Ответственный за оформление видео Музаев Ацамаз, студент 2 курса, группа 201 ТИМ, ИИЯМТ.

Ссылка на видео мероприятия «Все мы разные, но мы вместе».

Акопянц
Арега Михайловна