В ИИЯМТ состоялся очный тур Олимпиады старшеклассников по английскому языку

10.04.2021

Ежегодно Олимпиада старшеклассников собирает в стенах ПГУ самых талантливых и одаренных школьников со всей страны. В этом году в Олимпиаде приняли участие в очном этапе более двухсот школьников, а заочно – более тысячи.

По результатам заочного тура, проведенного профессором кафедры теоретической лингвистики и практики межкультурного общения ИИЯМТ А.В. Киселевой и доцентом кафедры теоретической лингвистики и практики межкультурного общения ИИЯМТ К.Ю. Вартановой, в очный тур вышли 34 старшеклассника, представляющих различные субъекты Российской Федерации.

10 апреля 2021 года в Институте иностранных языков и международного туризма состоялся очный тур Олимпиады старшеклассников по английскому языку. Олимпиадные задания включали в себя: аудирование, конкурсные задания на понимание устного и письменного текстов, лексико-грамматический тест и задания на проверку уровня сформированности социокультурной компетенции.

Членами жюри заключительного этапа Олимпиады старшеклассников по английскому языку ИИЯМТ стали: заведующий кафедрой лингвокоммуникативистики и прикладных иностранных языков ИИЯМТ, доцент В.В. Елькин и доцент кафедры экспериментальной лингвистики и межкультурной компетенции ИИЯМТ Л.А. Кауфова.

Институт иностранных языков и международного туризма ПГУ поздравляет победителей и призеров очного тура Олимпиады старшеклассников, благодарит всех участников олимпиады за проявленный интерес и желает новых знаний и достижений, а также успешного поступления в ИИЯМТ на программы бакалавриата и среднего профессионального образования.

Победителям, призерам и участникам Олимпиады предоставляются следующие льготы при поступлении в ФГБОУ ВО «ПГУ» (при условии приема на обучение по специальностям и (или) направлениям подготовки, соответствующим профилю Олимпиады):

- за наличие диплома победителя или призера очного тура Олимпиады старшеклассников – 3 балла;

- за наличие сертификата участника очного тура Олимпиады старшеклассников – 2 балла.

Также Институт иностранных языков и международного туризма в лице директора, профессора А.М. Акопянц выражает слова благодарности проректору по управлению развитием инновационной среды, коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности и региональному взаимодействию, профессору А.В. Вартанову и его сотрудникам, а также Профсоюзной организации студентов и аспирантов ПГУ за высокий профессионализм по организации олимпиады.

Вартанов
Армен Владимирович