Лингвострановедческое и лингвокультурное мероприятие «Искусство Франции сквозь века» в ИИЯМТ

09.04.2021

В рамках ежегодного Фестиваля языков и культур «Лингвафест» в Институте иностранных языков и международного туризма 9 апреля 2021 года в состоялось лингвострановедческое и лингвокультурное мероприятие «Искусство Франции сквозь века», посвященное творчеству деятелей французской культуры разных эпох и направлений. Участниками данного мероприятия стали студенты 2 курса СПО ИИЯМТ, обучающиеся по специальности «Туризм», а организаторами выступили: преподаватель кафедры лингвокоммуникативистики и прикладных иностранных языков ИИЯМТ Н.С. Киримлеева и координатор отделения среднего профессионального образования ИИЯМТ, доцент кафедры теоретической лингвистики и практики межкультурного общения, старший преподаватель СПО кафедры экспериментальной лингвистики и межкультурной компетенции И.С. Строева.

Студенты группы (ТУР) -213-19 Бавина Александра, Дачевская Ольга, Ельникова Вероника, Толмачева Дарья, Ускова Елизавета познакомили участников мероприятия с творчеством и интересными фактами из жизни наиболее ярких и полюбившихся им представителей искусства Франции: основателя имрессионизма Клода Моне, представителей современного вокального искусства Гару и Грегори Жан-Поль Лемаршаля и киноиндустрии Венсана Касселя и Алена Делона.

Данное мероприятие проводилось с целью повышения интереса и мотивации учащихся к обучению, активизации познавательной деятельности, как на занятиях, так и во внеаудиторной деятельности. Знакомство с культурной жизнью Франции способствует развитию эмоциональной и интеллектуальной сферы учащихся, приобщению их к культурному наследию страны изучаемого языка.

Киримлеева
Нина Сергеевна