Итоги реализации проекта «Journalistic Mirror» в ИМО

Итоги реализации проекта «Journalistic Mirror» в ИМО
26.03.2021
26 марта в Институте международных отношений состоялась защита профориентированных проектов студентов 4 курса направления подготовки «Международная журналистика». В течение учебного года будущие выпускники разработали и создали уникальные проекты на английском языке под руководством преподавателя Геворгян Аревик Ашотовны (ст. преподавателя кафедры европейских языков ИМО, руководителя Центра (ассоциации) выпускников ПГУ/ПГЛУ/ПГПИИЯ, системы карьерного менеджмента и формирования инновационно-преобразовательных траекторий подготовки студентов).

Проект носит общее название «Journalistic Mirror». В рамках этой работы студенты создали: студенческий журнал, канал в социальной сети Telegram, собственный сайт, серию подкастов, на платформе которых подготовили статьи/посты/выпуски на профориентированные темы, связанные с журналистикой. Студенты также сформировали англоязычные журналистские портфолио из разработанных материалов на английском языке. Итоги работы студенты представили в формате презентации и устного выступления, слова которых ребята подкрепили демонстрацией своих работ, среди которых были представлены фрагменты подкастов, телевизионных и радио эпизодов и др. на английском языке.

Тринадцатый номер студенческого мультимедийного издания «Journalistic Mirror» на английском языке был посвящен острым проблемам журналистики и современной действительности: кто такие маккрекеры; истории успеха после смерти; новые медиа и журналистика; громкие журналистские фейлы; история Нелли Блай о том, как прожить 10 дней в сумасшедшем доме ради журналистского расследования; помогли ли медиа справиться с коронавирусом; новый формат интервью «без лица»; что гонзо-журналистика принесет в современный мир; взаимоотношения медиа и британской королевской семьи…

Все вышеперечисленные работы были продемонстрированы студентами на защите, которая прошла на английском языке перед комиссией, состоящей из преподавателей: Геворгян Аревик Ашотовны, Настаевой Людмилы Ханафиевны и заведующей кафедрой европейских языков ИMO – Кара-Казарян Татьяны Валерьевны. Выпускники подготовили устные выступления и сопровождали их творческими презентациями, в которых были представлены все этапы работы по созданию проекта.

Преподаватели и аудитория высоко оценили работу студентов!

Геворгян
Аревик Ашотовна