В ИПРИМ состоялась отчётная конференция по итогам учебной практики

В ИПРИМ состоялась отчётная конференция по итогам учебной практики
27.04.2021

27 апреля 2021 года у студентов 2-го курса ИПРИМ, обучающихся по направлению подготовки 44.03.05 – Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки) (профиль «Русский язык и китайский язык»), состоялась отчётная конференция по итогам учебной (ознакомительной) практики по 2–му профилю под руководством преподавателя кафедры восточных языков и культур Багян Н.М., руководителя практики от ПГУ Савтырёвой А.А., руководителя практики от организации – директора Института переводоведения, русистики и многоязычия Ибрагимова И.Д., а также с участием директора МБОУ СОШ №30 г. Пятигорска Костиной О.А., директора МКУ «Информационно-методический центр работников образования» г. Пятигорска Лазаренко Н.П., заместителя директора по учебно-воспитательной работе ЧОУ «Гимназия «ДЕБЮТ-УНИ», г. Пятигорска Силинской А.А.

Целью учебной практики было получение первичных профессиональных умений и навыков, в том числе первичных умений и навыков научно-исследовательской деятельности.

Студентами были решены все поставленные задачи:

– ознакомление с целями, задачами и содержанием учебной практики по получению первичных профессиональных умений и навыков, в том числе первичных умений и навыков научно-исследовательской деятельности;

– написание реферата по предложенным темам;

– оформление итогового отчета о прохождении практики, дневника практиканта;

– подготовка доклада для защиты отчета по практике;

– сдача отчета по практике на кафедру;

– защита отчетов по практике.

В ходе защиты студенты поделились друг с другом полученным опытом и впечатлениями от прохождения практики. Презентации студентов были разнообразными и насыщенными, отражающими особенности творчества китайских лингвистов и филологов.

Учебная практика по получению первичных умений, в том числе первичных умений и навыков научно-исследовательской деятельности, прошла успешно и плодотворно. Студентами реализованы все поставленные цели и задачи, получены и углублены новые знания по литературе Китая, сформированы профессиональные умения и навыки, выявлены способности к обобщению, анализу, восприятию информации, постановке цели, а также способности к самоорганизации и самообразованию, необходимые для успешного осуществления учебно-исследовательской работы.

Ибрагимов
Ибрагим Джавпарович