«Поэтические баттлы-2021» прошли в ИПРИМ

22.04.2021
22 апреля 2021 года студентами Отделения словесности Института переводоведения, русистики и многоязычия в рамках производственной практики, а также слушателями Центра международного образования были проведены с учащимися 10-х классов Гимназии «ДЕБЮТ-УНИ» ежегодные «Поэтические баттлы-2021». Мероприятие имело многоцелевую направленность: профориентационную (показать учащимся гимназии возможности филологического образования, а студентам – приобщиться к преподавательской деятельности), образовательно-воспитательную (способствовать более тесному знакомству десятиклассников с отечественной классической литературой и развитию в них эстетико-творческого начала), методическую (отработать на практике теоретическую составляющую «поэтических баттлов»).

Кроме того, благодаря участию в проведении «баттлов» студентов-иностранцев – слушателей Центра международного образования ПГУ, данное мероприятие призвано содействовать интернационализации деятельности и укреплению международного престижа университета. Также помощь в проведении «Поэтических баттлов-2021» оказали учащиеся 11-х классов «ДЕБЮТ-УНИ» и студенты СПО ИРГЯИГТ (Л. Ангелова).

В состав жюри, под почетным председательством доктора педагогических наук, заведующей кафедрой словесности и педагогических технологий филологического образования ИПРИМ, руководителя Центра международного образования ПГУ, а также директора Гимназии «ДЕБЮТ-УНИ» И.Б. Федотовой, вошли преподаватели кафедры словесности и педагогических технологий филологического образования ИПРИМ и Гимназии «ДЕБЮТ-УНИ»: заместитель директора ЧОУ по УВР А.А. Силинская, классный руководитель А.М. Мишаева, кандидат филологических наук, заместитель руководителя Волонтерского центра ПГУ, преподаватель ЦМО и Гимназии «ДЕБЮТ-УНИ» Г.С. Мхитарьян, кандидат филологических наук, заместитель руководителя Центра международного образования ПГУ, доцент кафедры словесности и педагогических технологий филологического образования ИПРИМ и преподаватель Гимназии «ДЕБЮТ-УНИ» Н.А. Орлова, преподаватель кафедры словесности и педагогических технологий филологического образования ИПРИМ Н.М. Багян.

В качестве организатора и ведущего «Поэтических баттлов-2021» выступил кандидат филологических наук, доцент кафедры словесности и педагогических технологий филологического образования ИПРИМ, преподаватель Гимназии «ДЕБЮТ-УНИ» И.П. Бакалдин. В целом «Поэтические баттлы-2021» прошли на высоком научно-методическом уровне, в дружелюбно-творческой атмосфере.

Федотова
Ирина Борисовна