Литературный вечер, посвященный юбилейной дате великого русского писателя Ф.М. Достоевского

31.05.2021
31 мая в Отделении словесности и педагогического образования ИПРИМ, под руководством доцента кафедры словесности и педагогических технологий филологического образования ИПРИМ Н.А. Орловой, состоялся литературный вечер, посвященный юбилейной дате великого русского писателя Ф.М. Достоевского. В мероприятии приняли участие студенты 1 и 2 курса Отделения словесности ИПРИМ.

Литературный вечер состоял из двух частей: презентационной и театральной. Студенты рассказали о необычных фактах из жизни Ф.М. Достоевского, раскрыли интересные стороны частной жизни великого писателя. Были затронуты также вопросы о восприятии жизненных идеалов, о том, как и почему писатель обратился к теме убийства и наказания.

В театральной части были представлены отрывки из произведений «Преступления и наказания», «Идиот», «Белые ночи». Необходимо отметить, что на празднике присутствовал сам Ф.М. Достоевский, что стало находкой в презентационной части.

Организатор мероприятия доц. Орлова Н.А. благодарит студенческий совет ИПРИМ за помощь в реализации литературного вечера. Мероприятие прошло в атмосфере тепла, литературного волшебства и высокого искусства.

Орлова
Нина Анатольевна