Профессор Н.В. Барышников принял участие в Педагогическом форуме Российского профессорского собрания – 2021

09.06.2021

Профессор Н.В. Барышников принял очное участие в Педагогическом форуме Российского профессорского собрания – 2021 «Университет в эпоху педагогических новаций» 7-9 июня, который состоялся в РГПУ им. А.И. Герцена в Санкт-Петербурге, в секции № 6 «Современное состояние, проблемы и перспективы совершенствования системы аттестации научных кадров по педагогическим специальностям», модератором которой была Тряпицына Алла Прокофьевна – директор НИИ педагогических проблем образования РГПУ им. А.И. Герцена.

Н.В. Барышников выступил с докладом «О квалиметрической оценке диссертаций по педагогическим наукам». По результатам его выступления принято решение продолжить изучение проблем разработки и внедрения системы квалиметрической оценки диссертационных исследований по педагогическим наукам на различных этапах их экспертизы.

Барышников
Николай Васильевич