Успешное сотрудничество ПГУ и Асьютского университета

18.06.2021

Несмотря на отсутствие возможности выезда студентов Пятигорского государственного университета для прохождения языковой стажировки по арабскому языку в Аьсютский университет по причине распространения коронавирусной инфекции, сотрудничество между двумя вузами-партнерами продолжается.

При поддержке начальника Управления международных связей и образовательных программ профессора Мишина В.Е и директора ИПРИМ, доцента Ибрагимова И.Д, доцентов кафедры восточных языков и культур Магомедова М.И и Магомедовой П.М были организованы онлайн-занятия с привлечением преподавателей Асьютского университета. Более 30 студентов ПГУ, изучающих арабский язык имели возможность с 28 апреля по 18 июня 2021 г. пройти обучение и сдать соответствующий экзамен.

Пятигорский государственный университет выражает благодарность за плодотворную работу и сотрудничество декану филологического факультета Асьюского университета доктору Аделу Расми Хаммаду, заведующему кафедрой методики преподавания арабского языка доктору Али Саййиду Мухаммаду и преподавателю кафедры методики преподавания арабского языка Халиду Абдулазизу.

В следующем учебном году планируется продолжить и расширить работу в данном направлении.

Ибрагимов
Ибрагим Джавпарович