Успешное завершение государственной итоговой аттестации в ИПРИМ

09.07.2021
Успешно завершилась государственная итоговая аттестация для студентов и магистрантов Отделения словесности и педагогических образования Института переводоведения, русистики и многоязычия (выпускающая кафедра – кафедра словесности и педагогических технологий филологического образования, зав.кафедрой, д-р пед.наук Федотова И.Б.). Выпускники блестяще сдали экзамены и защитили выпускные квалификационные работы. На защите ВКР присутствовали все научные руководители, оценившие выпускные работы, степень активности и самостоятельности выпускников.

Высокий уровень знаний, владение профессиональными компетенциями продемонстрировали студенты Журавлёва А., Рыль А., Павленко Ю., Гаценко М., Скибина У., Титаренко В. и магистранты Пигулева А., Исакова Т., Кузьменко В., Барсова М., Кривогузова К.

В составе выпускников этого года – две иностранные студентки: Ло Ди (Китай), Ли Юрим (Корея), успешно прошедшие государственную итоговую аттестацию.
Так же успешно прошли ГИА выпускники ИЗОИТОП, обучавшиеся по направлениям подготовки 44.03.01 – Педагогическое образование (профиль «Филологическое образование») и 44.04.01 – Педагогическое образование (магистерская программа «Литературное образование»), среди которых высокий уровень знаний, умений, навыков и сформированности компетенций продемонстрировали Петросян К. и Соколовский К..

На экзамене и защите ВКР присутствовал проректор Гранкин Ю.Ю., директор ИПРИМ Ибрагимов И.Д, зам.директора Бочарова Е.С. В процедуре ГИА приняли участие работодатели: Силинская А.А., Лазаренко Н.П., Костина О.А., Говердовская Е.В. Возглавил комиссию Головко В.М., доктор филологических наук, профессор, действительный член Schopenhauer-Gesellschaft (Deutschland), профессор кафедры отечественной и мировой литературы, Заслуженный профессор Северо-Кавказского федерального университета, член Союза российских писателей (г. Ставрополь), отметивший высокий уровень компетентности выпускников, качественное выполнение выпускных квалификационных работ, практикоориентированность представленных проектов.

Пожелаем выпускникам успехов и в продолжении учёбы, и  в дальнейшем трудоустройстве!

Гранкин
Юрий Юрьевич