Участие сотрудников ПГУ в международной конференции по инклюзивному образованию

Участие сотрудников ПГУ в международной конференции по инклюзивному образованию
10.09.2021

10 сентября 2021 года сотрудники кафедры психологии личности и профессиональной деятельности (заведующая кафедрой, доктор психологических наук, профессор С.В. Хребина; доцент кафедры, кандидат психологических наук А.И. Власенко), а также кафедры общей и педагогической психологии ПГУ (заведующая кафедрой, кандидат психологических наук, доцент М.Л. Шаповалова) приняли участие в международной конференции 8th ASEF Regional Conference on Higher Education (ARC8). Основной темой дискуссии стало перспективное видение развития инклюзивного подхода в высшем образовании. Участниками стали представители высшего образования и политики более чем из 80 стран мира.

Конференции была посвящена обсуждению вопросов равного доступа в образовании. Затем, инклюзивному образованию в современном цифровом мире. Темой третьей части стала инклюзивная международная мобильность людей и знаний. В заключении обсуждались разработка и внедрение гибких программ обучения людей с ограниченными возможностями здоровья на протяжении всей их жизни.

Формат конференции предполагал возможность обмена мнениями между участниками, что способствовало лучшему пониманию точки зрения каждого и применение полученных знаний в собственной работе. По итогам все участники конференции получили сертификаты.

Хребина
Светлана Владимировна