Тренинг-семинар по педагогическому мастерству в рамках конкурса «Педагогический дебют»

22.11.2021
Тематика конкурса «Педагогический дебют» текущего учебного года – «Педагогические аспекты формирования информационной культуры будущего специалиста в эпоху цифровизации». По итогам I тура перед конкурсантами встал вопрос: Как с помощью педагогики и воспитательной работы сформировать у студенческой молодежи высокий уровень информационной культуры, в том числе в своей профессиональной деятельности?

В связи с этим 22 ноября был организован тренинг-семинар по педагогическому мастерству для участников команд конкурса. Целью тренинга-семинара является стимулирование желания повышать свой профессиональный уровень, активизировать творческий педагогический потенциал участников и формировать знания об оптимальных методах работы с целевой аудиторией.

В ходе мероприятия участники конкурса «Педагогический дебют» рассмотрели особенности использованию интерактивных технологий обучения в педагогической деятельности, познакомились с разнообразными формами проведения занятий, нацеленными на повышение информационной культуры учащихся, эффективными приёмами мотивации к повышению информационной грамотности, а также особенностями проведения учебных занятий с учётом возраста учащихся из целевой аудитории.

К решению обозначенных проблем и поиску решений команды, вооружившись полученными знаниями, приступят во II-м туре конкурса. Благодарим участников и организаторов за слаженную работу!

Ведущей мероприятия является доцент кафедры межкультурной коммуникации, лингводидактики, педагогических технологий обучения и воспитания Иванова Оксана Евгеньевна; организатором – руководитель Центра (ассоциации) выпускников ПГУ/ПГЛУ/ПГПИИЯ, системы карьерного менеджмента и формирования инновационно-преобразовательных траекторий подготовки студентов Геворгян Аревик Ашотовна.

Геворгян
Аревик Ашотовна