Top.Mail.Ru
Частые запросы
Мероприятие «Опасные игры в молодежной среде» для студентов 2 курса СПО ИИЯМТ

Мероприятие «Опасные игры в молодежной среде» для студентов 2 курса СПО ИИЯМТ

21.03.2022

21 марта, в Институте иностранных языков и международного туризма ПГУ, было проведено мероприятие «Опасные игры в молодежной среде» для студентов 2 курса СПО, организаторами которой выступили: заведующий кафедрой физической культуры и спорта, директор спортивного комплекса ПГУ, кандидат педагогических наук, доцент Имнаев Шамиль Абдулаевич, кандидат фармацевтических наук, доцент кафедры физической культуры и спорта Башкирова С.Н., координатор программ СПО доцент кафедры теоретической лингвистики и практики межкультурного общения ИИЯМТ, старший преподаватель СПО кафедры экспериментальной лингвистики и межкультурной компетенции ИИЯМТ, доц. Строева И.С.

Физиологическое и психическое здоровье в большей степени зависит от самого человека. По данным современных исследователей на здоровье человека в большей мере влияет его образ жизни, состояние окружающей среды, люди которые находятся рядом. В последнее время массовую популярность пробрели так называемые «опасные игры», которыми активно интересуются юноши и девушки подросткового возраста по всему миру.

В начале мероприятия Светлана Николаевна охарактеризовала опасность современных молодежных игр и некоторых субкультур понятие в современном обществе, объяснила правила безопасного поведения при различных ситуациях, связанных с проявлением опасности. Студенты 2 курса СПО ИИЯМТ Коломиец Анастасия выступила с рассказом о зацепинге, Мойсова Алина рассказала о стрит-рейсинге, Зинченко Полина и Крюкова Вероника выступили с рассказом об интернет-зависимости, Исаханян Кристина и Осипова Камилла рассказали об опасном селфи.

Чтобы предотвратить нездоровый интерес подростков к «данным играм», необходимо обсуждать вероятные физиологические и психологические последствия данных мероприятий.

Участники новости