28.03.2022
28 марта - 1 апреля 2022 г. в ИПРиМ состоялась языковая Олимпиада по немецкому языку среди студентов 1-3 курсов отделений переводоведения и многоязычия под руководством доцентов кафедры западноевропейских языков и культур Зимова Д.И., Аганесова В.С., преподавателя Гаджимурадовой М.Г., профессора кафедры теории и практики перевода Коломийца Е.А., доцентов Соханя А.А. и Хорунжей Н.В.
Олимпиада проходила в рамках фестиваля иностранных языков и культур и состояла из трех туров (Test, Leseverstehen, Mündliches Gespräch).
В рамках фестиваля также состоялось заседание немецкого клуба «Deutsch macht Spaß» под руководством преподавателя кафедры западноевропейских языков и культур Гаджимурадовой М.Г.
Завершилась неделя фестиваля иностранных языков и культур праздничным концертом и награждением победителей олимпиад. Студентка 3 курса Арсанова Айшат подготовила презентацию на тему «Frühling in Deutschland», а также студенты исполнили песню «Катюша» на немецком и русском языках.
Победителями по немецкому языку стали студенты:
1 курс:
1 место - Соколов Евгений
2 место - Клюй Екатерина
3 место - Сидельников Евгений
Отделение многоязычия:
1 место - Джиоева Кристина
2 место - Черятьева Анастасия
3 место - Макарова Арина
2 курс:
1 место - Батманова Злата
2 место - Белашова Татьяна
3 место - Беседина Анастасия
3 курс:
1 место - Арсанова Айшат,
2 место - Щербаков Виктор
3 место - Акимова Елизавета.
Поздравляем всех победителей и желаем им дальнейших успехов в изучении немецкого языка!
Участники новости