Дербент на пороге 2000-летия

Дербент на пороге 2000-летия
17.09.2015
17 сентября студенты 201 группы ИПиМ ПГЛУ под руководством старшего преподавателя кафедры западноевропейских языков и культур, к.п.н. И.Я. Кузьминовой провели круглый стол «Дербент на пороге 2000-летия». В преддверии знаменательной даты 2000-летия основания города Дербента (Республика Дагестан) участники обсудили проблему воспитания у учащихся толерантности и чувства патриотизма в процессе поликультурного образования.

Студенты выступили с докладами и презентациями, продекларировали стихи известного поэта Р.Г. Гамзатова, подготовили стенгазету с изображением главной достопримечательности Дагестана – крепости Нарын-кала. Особый интерес у участников мероприятия вызвал фильм о древнейшем  городе России – Дербенте, который является многонациональной,  межконфессиональной колыбелью трех религий.

Заведующий кафедрой восточных языков и культур, к.п.н. И.Д. Ибрагимов, преподаватель кафедры западноевропейских языков и культур, к.ф.н. М.А. Ибрагимов, а также доцент кафедры информационно-коммуникационных технологий, математики и информационной безопасности, к.э.н. Б.М. Гаджимурадов стали гостями круглого стола.

Активное участие в мероприятии приняли студенты: Дашкевич Ксения, Курбанова Оксана, Мокаева Лейла, Кравцова Анна, Полин Виталий.

Ибрагимов
Ибрагим Джавпарович