Top.Mail.Ru
Частые запросы
Борщёва Елена Сергеевна

Борщёва Елена Сергеевна

        Со смехом по жизни!

Елена Сергеевна Борщёва – известная российскому зрителю комедийная актриса, выпускница нашего вуза. В 1998 г. после окончания школы, Елена поступила в Пятигорский государственный лингвистический университет (ПГЛУ) на факультет испанского и английского языков. Учась на втором курсе, она дебютировала в составе университетской команды КВН «Братцы Бернардаццы». С 2000 г. девушка уже выступала за команду “Сборная Пятигорска”, ставшей впоследствии чемпионом Высшей лиги КВН и обладателем Летнего кубка КВН.

Стоит отметить, что уже спустя несколько месяцев после дебюта Елена стала одной из самых ярких персонажей в «Сборной Пятигорска», её необычное сценическое амплуа и яркая внешность буквально приковывали к ней зрительские взгляды. Елену любили не только зрители, но и другие участники команды. Всего за пару месяцев она заработала в команде огромный авторитет и стала выступать не только в качестве артистки, но и в качестве автора и постановщика сценических миниатюр.

В 2003 г. после окончания университета Елена год проработала специалистом по внешнеэкономическим связям. После замужества переехала в Москву, где в скором времени получила приглашение Натальи Еприкян принять участии в клубном юмористическом проекте “Made in woman” на телеканале ТНТ (с 2008 г. “Comedy Woman”). Тогда Елена взяла себе сценический псевдоним: Елена Хульевна Санта-Мария Герра – по имени отца, панамца Хулио Санта-Мария Герра.

С 2012 г. Елена начала заниматься сольными проектами: стала вести авторский мастер-класс «Как развить в себе чувство юмора»; организовала кулинарно-юмористическое шоу «Повариха-ха» в ресторанах Москвы, а также начала вести различные корпоративные мероприятия; в 2020 году написала книгу «Как поймать юмор за хвост».
Елена Борщёва – одна из самых ярких личностей, окончивших наш университет. На сегодняшний день она по-настоящему успешная женщина, прекрасная мать и супруга, талантливая и популярная актриса.

Возврат к списку