Мастер-класс в ИМО

Мастер-класс в ИМО
23.11.2017
23 ноября в рамках инновационного проекта кафедры европейских языков «MODUS OPERANDI» под руководством заведующей кафедрой Т.В. Кара-Казарьян и преподавателей Л.Н. Переяшкиной, М.Х. Алхазовой и О.В. Ефимовой прошла встреча с выпускником факультета международных отношений Алексеем Переяшкиным, который в октябре 2017 года успешно защитил магистерскую диссертацию в университете г. Кадиса (Испания) на тему «Отношения России и ЕС: политический аспект». Встреча прошла в деловой и творческой атмосфере. Алексей в живой, интересной манере рассказал об учебе и особенностях жизни студентов в Испании, об истории и традициях Кадиского университета.

Студенты 3-4 курсов отделений международная журналистика, международная безопасность и реклама и связи с общественностью с большим интересом обсуждали специфику обучения за рубежом. Особый интерес вызвали вопросы изучения и методики совершенствования иностранных языков, межкультурного общения. Немало было вопросов политического характера о сотрудничестве наших стран в сложной международной обстановке и о сложившихся дружеских отношениях с университетами Андалусии, в частности, с университетом г. Кадиса, представители администрации которого недавно посетили г. Пятигорск и провели ряд интересных встреч с преподавателями и студентами нашего вуза.

Кара-Казарьян
Татьяна Валерьевна