Заседание секции перевода учебно-методического совета ИПИМ

Заседание секции перевода учебно-методического совета ИПИМ
03.09.2018

3.09.2018 г. состоялось заседание секции перевода учебно-методического совета ИПиМ. В нем приняли участие: председатель совета, директор ИПиМ, к.ф.н., доц. Е.А.Коломиец, зам. председателя совета, зам. директора по учебной работе, к.п.н., доц. Е.В. Виноградова, заведующие выпускающими кафедрами: И.Д.Ибрагимов, к.п.н., доц., зав.кафедрой восточных языков и культур, О.Л. Зайцева, к.ф.н., проф., зав.кафедрой западноевропейских языков и культур, Л.А. Горохова, к.ф.н., доц., зав.кафедрой теории и практики перевода.

В ходе заседания обсуждались вопросы научно-методического и лингводидактического сопровождения ОПОП по специальности 45.05.01. Перевод и переводоведение (специализация «Специальный перевод» (перевод в сфере туризма и экскурсионного дела) – английский и китайский языки) с учетом требований профессионального стандарта «Экскурсовод (гид)».

Коломиец
Евгений Александрович