В ИМО проведен круглый стол на тему «Young people and the Internet: Social Networking Addiction»

30.04.2021
30 апреля 2021 года в Институте международных отношений под руководством кандидата филологических наук, доцента кафедры европейских языков М.В. Гукасовой был проведен круглый стол на тему «Young people and the Internet: Social Networking Addiction», основная цель которого заключалась в формировании у студентов критического отношения и восприятия интернет-зависимости.

В работе круглого стола приняли участие студенты 1 курса Института международных отношений (направление подготовки: 42.03.01– «Реклама и связи с общественностью», направленность (профиль): «Связи с общественностью в политике и бизнесе»). В ходе дискуссии были обсуждены наиболее актуальные проблемы, связанные  с влиянием социальных сетей на жизнь современного общества. Были выявлены факторы, способствующие изменению мировосприятия, а также ухудшению психического здоровья в результате интернет-зависимости.

В качестве научных экспертов выступили: кандидат филологических наук, доцент, профессор кафедры европейских языков – Л.Н. Переяшкина, кандидат философских наук, доцент кафедры европейских языков – М.Х. Алхазова, кандидат филологических наук, доцент кафедры европейских языков – Л.Б. Эздекова, преподаватель кафедры европейских языков, кафедры теории и практики перевода ИПРИМ – Л.Х. Настаева.

Переяшкина
Любовь Николаевна