На базе ПГУ состоялся Форум арабских студентов и арабистов на Юге России

На базе ПГУ состоялся Форум арабских студентов и арабистов на Юге России
28.05.2021
На базе ПГУ 27-28 мая состоялся Форум арабских студентов и арабистов на Юге России, в котором приняли участие студенты из пяти вузов.

В первый день приглашенными участниками и студентами ПГУ были презентованы страны изучаемых языков, их культуры, традиции и обычаи. Все выступления сопровождались медиа-материалами, национальными костюмами и разного рода реквизитом. Также студенты вели активный диалог, в ходе которого получали ответы на свои вопросы, обменивались опытом и обогащались знаниями.

С лекцией о проблемах современного арабского востока выступил директор ИМО – Панин Виктор Николаевич. После выступления велась активная дискуссия со студентами.

На следующий день Форума состоялся круглый стол, модератором которого был директор ИПРИМ – Ибрагимов Ибрагим Джавпарович, на тему: «Проблемы современной арабской молодежи и студенчества». У студентов была возможность высказать свою точку зрения, поделиться своим взглядом на существующие проблемы и получить советы.

В ходе Форума состоялись две экскурсии: в Культурный Центр народов СК и ДУМ г. Пятигорска и обзорная экскурсия по городу.

В завершении участникам были вручены сертификаты об участии в Форуме арабских студентов и арабистов на Юге России.

Ибрагимов
Ибрагим Джавпарович