Студенты СПО ИИЯМТ приняли участие в антитеррористическом мероприятии «Международный терроризм как глобальная проблема»

24.09.2021
24 сентября, в Институте иностранных языков и международного туризма было проведено антитеррористическое мероприятие «Международный терроризм как глобальная проблема» для студентов 1 курса СПО, организаторами которой выступили: заведующий кафедрой физической культуры и спорта, директор спортивного комплекса ПГУ, кандидат педагогических наук, доцент Имнаев Шамиль Абдулаевич, кандидат фармацевтических наук, доцент кафедры физической культуры и спорта Башкирова С.Н., координатор программ СПО доцент кафедры теоретической лингвистики и практики межкультурного общения ИИЯМТ, старший преподаватель СПО кафедры экспериментальной лингвистики и межкультурной компетенции ИИЯМТ, доц. Строева И.С., координатор воспитательной работы со студентами ИИЯМТ, доцент кафедры теоретической лингвистики и практики межкультурного общения ИИЯМТ Пацора И.В., старший преподаватель кафедры лингвокоммуникативистики и прикладных иностранных языков, координатор воспитательной работы со студентами среднего профессионального образования Джагарян М.В., координатор по информатизации ИИЯМТ, старший преподаватель кафедры теоретической лингвистики и практики межкультурного общения ИИЯМТ Гапон Л.А.

В начале мероприятия Светлана Николаевна охарактеризовала роль терроризма в современном мире, объяснила правила безопасного поведения при различных ситуациях, связанных с проявлением терроризма. Студенты 1 курса Молчанова Радмила, Ионова Ангелина, Опрышко Анастасия, Джуккаева Фатима выступили с проектом «Международный терроризм как глобальная проблема».

Данное мероприятие проводилась с целью формирования умения правильно оценивать опасность различных ситуаций и находить адекватные пути спасения.

Имнаев
Шабан Абдулла-Оглы