Победа общеуниверситетской команды на Всероссийской (с международным участием) дистанционной студенческой олимпиаде

26.11.2021

В Институте педагогики и психологии Алтайского государственного гуманитарно-педагогического университета (АГГПУ) им. В.М. Шукшина с 8 по 26 ноября 2021 г. проводилась Всероссийская (с международным участием) дистанционная студенческая олимпиада «Педагогика: эффективные воспитательные практики».

Цель олимпиады: создание условий для реализации научно-исследовательского и методического потенциала студентов в области педагогики.

В олимпиаде приняли участие 57 команд из 35 вузов стран СНГ (Белоруссия, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан) и РФ.

Олимпиада проводилась для студентов высших учебных заведений, бакалавров и магистрантов (очной и заочной форм обучения), обучающихся по образовательным программам: 44.03.01 Педагогическое образование, 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), 44.03.02 Психолого-педагогическое образование.

Пятигорский государственный университет представляла общеуниверситетская команда «Педагогический креатив», в состав которой вошли студенты 2-3 курсов направления подготовки 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки): Лайкова Инна (3 курс ИРГЯИГТ, профили «Испанский язык и «Английский язык»), Бучкина Регина и Мелкумян Диана (2 курс ВШУ, профили «История» и «Обществознание»), Ковешникова София и Павлова Екатерина (2 курс ВШДИА, профили «Изобразительное искусство» и «Английский язык»).

Под руководством доцента кафедры межкультурной коммуникации, лингводидактики, педагогических технологий обучения и воспитания, канд.пед.наук Тен Э.Г. и доцента кафедры исторических и социально-философских дисциплин, востоковедения и теологии, канд.ист.наук Масловой О.Б. студенты успешно прошли три тура и заняли 3 место.

Команда и руководители выражают огромную благодарность за поддержку и помощь в подготовке олимпиадных заданий ректору ПГУ, профессору А.П. Горбунову, заведующему кафедрой межкультурной коммуникации, лингводидактики, педагогических технологий обучения и воспитания, профессору Н.В. Барышникову, заведующей кафедрой словесности и педагогических технологий филологического образования ИПРИМ, профессору И.Б. Федотовой, начальнику Управления имиджевой и информационной политики, связей с общественностью и организационных вопросов С.Ю. Краснову.

Горбунов
Александр Павлович