Студенты ИРГЯИГТ – победители и призеры ежегодного смотра-конкурса научно-инновационных проектов «Инновационный потенциал университетской молодежи-2021»

25.03.2021

25 марта 2021 года состоялся заключительный тур ежегодного смотра-конкурса научно-инновационных проектов студентов, магистрантов, аспирантов и молодых ученых Пятигорского государственного университета «Инновационный потенциал университетской молодежи-2021».

Студенты Института романо-германских языков, информационных и гуманитарных технологий (директор – Пронченко Е.Н.) успешно представили на суд жюри результаты своих инновационных проектов в различных областях науки и стали победителями и призерами конкурса в следующих номинациях:

Номинация «Педагогические науки»:

1 место – Довгаленко Е.О. (4 курс, гр. ТИМ:исп-311-17). Проект: интерактивный урок: «Развитие экологической грамотности на уроках испанского языка (с использованием креативной составляющей надписей на молодежной одежде)». Науч. руководитель: доц. кафедры испанистики и межкультурной коммуникации Свионтковская С.В.

2 место – Салпагарова Д.А. (1 курс магистратуры, гр. ЛИНГ: СИЯКИСРО-ИСП-411-20). Проект: «Образовательный веб-сервис как средство обучения и профессиональной самореализации». Науч. руководитель: доц. кафедры испанистики и межкультурной коммуникации Потапенко А.С.

3 место – Андриенко В.П., Зайцева Е.А., Тамаева Р.А. (2 курс., гр. ТИМ:ФР 311-19). Проект: «Positive learning environment в языковой школе: руководство по применению». Науч. руководитель: доц. кафедры английского языка и профессиональной коммуникации Будняя О.Н.

3 место –  Адащик Д.Н., Черкасов А.А. (2 курс магистратуры, гр. СИЯКИСРО-ИСП-411-19). Проект: «Пособие по устной речи для школьников, изучающих итальянский язык». Науч. руководитель: проф. кафедры французской филологии и межкультурной коммуникации Келейникова А.Г.

Номинация «Лингвистика»:

2 место – Аскярова Е.С. (2 курс магистратуры, гр. ЛИНГ: СИЯКИСРО-НЕМ-411-19). Проект: «Сопоставительное исследование гендерного представления концепта «страдание» (на материале произведений немецкой и русской литературы 18 века)». Науч. руководитель: проф. кафедры германистики и межкультурной коммуникации Белова В.Ф.

3 место – Козбаева Э.А. (4 курс, гр. ТИМ: ИСП-311-17). Проект: «Глоссарий автомобильных терминов: английский, испанский и русский языки». Науч. руководитель: доц. кафедры испанистики и межкультурной коммуникации Гурова Н.В.

Номинация «Волонтерство, туризм и сервисная деятельность»:

3 место – Копылова Д.Н. (4 курс, гр. ТИП: НЕМ-311-17). Проект: «International Exchange Student Guide». Науч. руководитель: зав. кафедрой германистики и межкультурной коммуникации Шавкун Н.С.

Номинация «Информационные технологии»:

2 место – Гулиева А.Т., Леонов А. Ю., Попазова Э. Ю. (2 курс, ПО:МАТЕМ ИНФ-311-19) Проект: «Разработка педагогического Интернет-полигона». Науч. руководитель: доц. кафедры информационно-коммуникационных технологий, математики и информационной безопасности Рыжук А.В.

3 место – Коломыц Н., Олейникова Д. (4 курс СПО, гр. ПИ-211-17). Проект: «Сайт для поступающих в ПГУ». Науч. руководитель: доц. кафедры информационно-коммуникационных технологий, математики и информационной безопасности Писаренко Е.А.

3 место – Каунов Н.С. (4 курс, гр. ИБ-311-17). Проект: «Организация выборов с помощью блокчейн-технологии с распределенным реестром». Науч. руководитель: проф. кафедры информационно-коммуникационных технологий, математики и информационной безопасности Макаров А.М.

Номинация «Социокультурная деятельность и реклама»:

2 место – Батыров М.Э., Дьякова Е.Ю., Мазепин К.В. (2 курс, гр. ИН:УИПвПС- 311-19). Проект: «Организация и проведение молодёжного образовательного фестиваля науки и технологий «Студ Гик 2021». Науч. руководитель: ст. преподаватель кафедры инноватики, маркетинга и рекламы Самойлова Е.О.

Педагогический и студенческий коллектив ИРГЯИИГТ поздравляет победителей и призеров конкурса и благодарит всех научных руководителей проектов!

Пронченко
Елена Николаевна