• ПГУ
  • Новости
  • Студенты ИРГЯИГТ – победители и призеры ежегодного смотра-конкурса научно-инновационных проектов «Инновационный потенциал университетской молодежи-2021»

Студенты ИРГЯИГТ – победители и призеры ежегодного смотра-конкурса научно-инновационных проектов «Инновационный потенциал университетской молодежи-2021»

ФГБОУ ВО "Пятигорский государственный университет"
ФГБОУ ВО "Пятигорский государственный университет"
25.03.2021

25 марта 2021 года состоялся заключительный тур ежегодного смотра-конкурса научно-инновационных проектов студентов, магистрантов, аспирантов и молодых ученых Пятигорского государственного университета «Инновационный потенциал университетской молодежи-2021».

Студенты Института романо-германских языков, информационных и гуманитарных технологий (директор – Пронченко Е.Н.) успешно представили на суд жюри результаты своих инновационных проектов в различных областях науки и стали победителями и призерами конкурса в следующих номинациях:

Номинация «Педагогические науки»:

1 место – Довгаленко Е.О. (4 курс, гр. ТИМ:исп-311-17). Проект: интерактивный урок: «Развитие экологической грамотности на уроках испанского языка (с использованием креативной составляющей надписей на молодежной одежде)». Науч. руководитель: доц. кафедры испанистики и межкультурной коммуникации Свионтковская С.В.

2 место – Салпагарова Д.А. (1 курс магистратуры, гр. ЛИНГ: СИЯКИСРО-ИСП-411-20). Проект: «Образовательный веб-сервис как средство обучения и профессиональной самореализации». Науч. руководитель: доц. кафедры испанистики и межкультурной коммуникации Потапенко А.С.

3 место – Андриенко В.П., Зайцева Е.А., Тамаева Р.А. (2 курс., гр. ТИМ:ФР 311-19). Проект: «Positive learning environment в языковой школе: руководство по применению». Науч. руководитель: доц. кафедры английского языка и профессиональной коммуникации Будняя О.Н.

3 место –  Адащик Д.Н., Черкасов А.А. (2 курс магистратуры, гр. СИЯКИСРО-ИСП-411-19). Проект: «Пособие по устной речи для школьников, изучающих итальянский язык». Науч. руководитель: проф. кафедры французской филологии и межкультурной коммуникации Келейникова А.Г.

Номинация «Лингвистика»:

2 место – Аскярова Е.С. (2 курс магистратуры, гр. ЛИНГ: СИЯКИСРО-НЕМ-411-19). Проект: «Сопоставительное исследование гендерного представления концепта «страдание» (на материале произведений немецкой и русской литературы 18 века)». Науч. руководитель: проф. кафедры германистики и межкультурной коммуникации Белова В.Ф.

3 место – Козбаева Э.А. (4 курс, гр. ТИМ: ИСП-311-17). Проект: «Глоссарий автомобильных терминов: английский, испанский и русский языки». Науч. руководитель: доц. кафедры испанистики и межкультурной коммуникации Гурова Н.В.

Номинация «Волонтерство, туризм и сервисная деятельность»:

3 место – Копылова Д.Н. (4 курс, гр. ТИП: НЕМ-311-17). Проект: «International Exchange Student Guide». Науч. руководитель: зав. кафедрой германистики и межкультурной коммуникации Шавкун Н.С.

Номинация «Информационные технологии»:

2 место – Гулиева А.Т., Леонов А. Ю., Попазова Э. Ю. (2 курс, ПО:МАТЕМ ИНФ-311-19) Проект: «Разработка педагогического Интернет-полигона». Науч. руководитель: доц. кафедры информационно-коммуникационных технологий, математики и информационной безопасности Рыжук А.В.

3 место – Коломыц Н., Олейникова Д. (4 курс СПО, гр. ПИ-211-17). Проект: «Сайт для поступающих в ПГУ». Науч. руководитель: доц. кафедры информационно-коммуникационных технологий, математики и информационной безопасности Писаренко Е.А.

3 место – Каунов Н.С. (4 курс, гр. ИБ-311-17). Проект: «Организация выборов с помощью блокчейн-технологии с распределенным реестром». Науч. руководитель: проф. кафедры информационно-коммуникационных технологий, математики и информационной безопасности Макаров А.М.

Номинация «Социокультурная деятельность и реклама»:

2 место – Батыров М.Э., Дьякова Е.Ю., Мазепин К.В. (2 курс, гр. ИН:УИПвПС- 311-19). Проект: «Организация и проведение молодёжного образовательного фестиваля науки и технологий «Студ Гик 2021». Науч. руководитель: ст. преподаватель кафедры инноватики, маркетинга и рекламы Самойлова Е.О.

Педагогический и студенческий коллектив ИРГЯИИГТ поздравляет победителей и призеров конкурса и благодарит всех научных руководителей проектов!

Участники

Пронченко
Елена Николаевна

Свионтковская
Светлана Викторовна

Потапенко
Андрей Сергеевич

Будняя
Ольга Николаевна

Келейникова
Алла Георгиевна

Белова
Валентина Федоровна

Гурова
Наталия Владимировна

Шавкун
Наталья Сергеевна

Рыжук
Александра Вадимовна

Писаренко
Елена Анатольевна

Макаров
Анатолий Михайлович

Самойлова
Елена Олеговна